Ca. Ø16mm, RG51, ca. 9,5g, 18K Weißgold, Ringkopf ca. 28mm breit, zentral ein facettierter Blautopas von ca. Ø12mm, ca.7ct, rundum Schlingen, besetzt mit kleinen Brillanten und Farbsteinen im Farbverlauf, aufwändige und ausgefallene Goldschmiedearbeit, sehr schöner Erhaltungszustand. Der Ring ist neuwertig und stammt aus einer Geschäftsauflösung, ursprünglich ausgepreist mit 1150,-€.