Auktionsarchiv: Los-Nr. 5030

Ring: sehr dekorativer, 18K weißgoldener Smaragd/Brillant-Goldschmiedering

163. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 453 $ - 907 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5030

163. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
400 € - 800 €
ca. 453 $ - 907 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø19mm, RG59, ca. 7,6g, 18K Weißgold, interessant gearbeitete Ringschiene, Ringkopf ca. 11,5mm breit, mittig ein leuchtend grüner Smaragd von ca. 0,6ct, daneben jeweils ein feiner Brillant von zusammen ca. 0,4ct, oberer Qualitätsbereich, zudem zahlreich und dekorativ besetzt mit Achtkant-Diamanten, ehemals teure Goldschmiedearbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5030
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5030
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229