Gelbgold 750, gestempelt "Othmar Zschaler", Bern. Massiver Ring mit 1 Saphir-Cabochon, 1 Rubin-Cabochon und 1 Brillant, 0.08 ct. Ringkopf-D ca. 3 cm. Ringgrösse ca. 61. Mit Originalrechnung. Saphir mit kleiner Einkerbung. 31.8 g.