Ring mit Saphiren und Brillanten, WG 585/000, asymm. Ringschiene, 2 oval facett. Saphire zus. ca. 0.46 ct, erhaben gefasst, Brillanten zus. ca. 0.51 ct feines Weiß/si (grav.), RW 54, ca. 6.4 g