Auction 23.02.2018

Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
[email protected] · +49 (0)6234 80110 · +49 (0)6234 8011900

Datum der Auktion: 23.02.2018

Zurück

Bild

Blütencollier mit Brillanten, WG 750/000, 104 Brillanten zus. ca. 5.60 ct feines Weiß/ vvs, florale Gestaltung, hochwertige Verarbeitung, L. ca. 43 cm, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, ca. 32.7 g Schätzpreis: 15500,- EUR

Los #: 25500919

Limitpreis: 3.480 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Rivierecollier mit Brillanten, WG 585/000, Brillanten im Verlauf zus. ca. 14.00 ct feines Weiß-Weiß/vs-p, L. ca. 49 cm, Kasten- schloß mit Sicherheitsacht, ca. 27.7 g Schätzpreis: 38900,- EUR

Los #: 25383179

Limitpreis: 9.900 €

Datum: 23.02.2018

Bild

SEEGER Beautycase, feines schwarzes Leder, Zahlenschloß, Adressanhänger, Tragehenkel, innen gestreifter Stoff, Schlaufenvor- richtungen für Kosmetikutensilien, mit Spiegel, sehr qualitätvolle Verarbeitung, Innenleben neuwertiger Zustand, minimale Gebrauchsspuren ca. 36 x 22 x 20 cm, orig. Dustbag

Los #: 25386552

Limitpreis: 0 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Beautycase Porsche, schwarzes Leder, Innenausstattung schwarzes Textil, mit Kunststoffeinlage und Innenfach, mit seitl. Schlaufen, Label: exclusively designed for Porsche by Seeger 1889, Trageriemen, Länge variabel, Reißverschluss, leichte Gebrauchsspuren, ca. 33 x 21 x 21 cm

Los #: 25430784

Limitpreis: 180 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Brosche/Anhänger mit Diamanten und Rubinen, GG750/000, fächerförmig aufgebaut, durchbrochen gearbeitet, 16 oval facett. Rubine zus. ca. 7 ct, erhaben gefasst, 226 Diamantbaguettes zus. ca. 11 ct feines Weiß/ vs-si, 122 Brillanten zus. ca. 4.3 ct Weiß/ vvs-vs, als Anhänger, wie auch als Brosche

Los #: 25515702

Limitpreis: 7.800 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Schmuckset mit Brillanten, GG 750/000 und Pt 950/000, best. aus: Brosche, Anhänger und Paar Ohrstecker, Oberfläche z.T. sat., je 1 Brillant zus. ca. 0.85 ct Weiß/vs, Anhänger anReif, L. ca. 42.5 cm, mit Bajonetteschließe, Brosche L. ca. 10 cm, Meistermarke Theo Meister/Radolfzell, total ca. 60.9 g

Los #: 25519379

Limitpreis: 4.490 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Konvolut 14 Akoyazuchtperlenstränge, in versch. Längen, Formen und Größen, z.T. mit schönem Lüster, einige nat. Merkmale

Los #: 25505812

Limitpreis: 120 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Konvolut 4 Zuchtperlenstränge, runde bis unrunde Perlen, D. ca. 7 - 9 mm, in versch. Längen

Los #: 25510647

Limitpreis: 0 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Collier mit Brillant, Magnetschließe, WG 750/000, gepr., rhod., Brillant ca. 0.40 ct l.get. Weiß/ p1, total ca. 39.5 g, L. ca. 46 cm, neue Rhod. empf. Schätzpreis: 4980,- EUR

Los #: 25491185

Limitpreis: 980 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Diamant, GG 750/000, Diamantnavette ca. 0.26 ct Gelb/si, ca. 6.9 g, RW 54 Schätzpreis: 2880,- EUR

Los #: 25510612

Limitpreis: 420 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Farbsteinen und Brillanten, GG 585/000, ovalfacett. Smaragd, Saphir und Rubin ca. 0.60, 8 Brillanten zus. ca. 0.25 ct feinesWeiß/vs, ca. 5.5 g, RW 54 Schätzpreis: 1680,- EUR

Los #: 25493224

Limitpreis: 310 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Tahitizuchtperle, WG 750/000, asymm. Ringschiene, mittig mit einer grauen Perle, D. ca. 10 mm, RW 56, ca. 12.7 g, Meistermarke Schöffer

Los #: 25508703

Limitpreis: 450 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Rubellit, GG 585/000, mittig ovaler Rubellitcabochon ca. 3.0 ct, Ringschultern asymm., RW 59, ca. 6.7 g

Los #: 25383224

Limitpreis: 320 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Memoryring mit Diamanten, WG 585/000, Diamantnavettes zus. ca. 3.58 ct Weiß-l.get. Weiß/si-p1, RW 55, ca. 6.2 g

Los #: 25205846

Limitpreis: 950 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Konvolut 8 Votivgaben, süddeutsch um 1860-1900, Silber, Darstellungen u.a. Hahn,Engel, flammendes Herz, Mädchen in Tracht und Dank für Heilung innerer Beschwerden

Los #: 25305149

Limitpreis: 120 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Brillant, Platin und GG 900/000, in GG gefasster Brillant ca. 0.04 ct Weiß/si, RW 49

Los #: 25352206

Limitpreis: 0 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Armband mit Saphir, GG/WG 585/000, 4-rhg., mittig oval facett. Saphir ca. 0.30 ct, Kastenschließe mit doppelter Sicherheitsacht, L. ca. 16.5 cm, ca. 12.4 g Schätzpreis: 3450,- EUR

Los #: 25376765

Limitpreis: 340 €

Datum: 23.02.2018

Bild

BUNZ Ring mit Brillanten, Platin, mittiger Brillant ca. 0.31 ct umgeben von ca. 35 Brillanten zus. ca. 0.20 ct, total 0.56 ct Weiß/vs, RW 56, ca. 17.1 g Schätzpreis: 11160,- EUR

Los #: 25380560

Limitpreis: 1.500 €

Datum: 23.02.2018

Bild

BUNZ Ring mit Brillanten, RG 750/000, mittiger Brillant ca. 0.24 ct, umgeben von Brillanten zus. ca. 1.19 ct Weiß/vs, Ringschiene Kautschuk, RW 53 Schätzpreis: 8640,- EUR

Los #: 25380561

Limitpreis: 1.200 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Brillanten, GG/WG 585/000, Brillanten zus. ca. 0.50 ct Weiß/vs-si, RW 57,total ca. 7.5 g

Los #: 25382857

Limitpreis: 460 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Brillanten, GG/WG 585/000, mittig ein Brillant ca. 0.40 ct Braun/vs, seitl. flankiert von 14 Brillanten zus. ca. 0.25 ct feines Weiß-Weiß/vvs-si, RW 56, ca. 5 g

Los #: 25382864

Limitpreis: 490 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Linienarmband mit Brillanten, GG 585/000, 25 Brillanten zus. ca. 6.0 ct feines Weiß-Weiß/lr-si, L. ca. 19 cm, Kastenschloß mit Sicherheitsachten, total ca. 24.8 g Schätzpreis: 24000,- EUR

Los #: 25382999

Limitpreis: 4.950 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Saphiren und Brillanten, WG 585/000, asymm. Ringschiene, 2 oval facett. Saphire zus. ca. 0.46 ct, erhaben gefasst, Brillanten zus. ca. 0.51 ct feines Weiß/si (grav.), RW 54, ca. 6.4 g

Los #: 25383042

Limitpreis: 480 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Anhänger mit Topas und Brillanten, GG 750/000, blauer Topas in Herzform (beh.) ca. 4.0 ct,Brillanten zus. ca. 1.50 ct feines Weiß-Weiß/lr-si, an Kette GG 585/000, L. ca. 39 cm, Federringschließe, total ca. 10.6 g

Los #: 25383079

Limitpreis: 950 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Saphir und Brillanten, WG 750/000, ovalfacett. Saphir ca. 2.50 ct, Brillanten zus. ca. 3.0 ct Braun und Weiß/si, RW 62, total ca. 17.4 g

Los #: 25383111

Limitpreis: 1.290 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Paar Ohrstecker mit Südseezuchtperlen und Diamanten, WG 585/000, bes. mit 8 Diamant- navettes und 2 Brillanten zus. ca. 4.00 ct, weiße Perlabhängung, D. ca. 14 mm

Los #: 25383114

Limitpreis: 3.800 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Diamant und Brillanten, WG 750/000, Diamant-Herz ca. 0.75 ct Gelb/vs, Brillanten zus. ca. 0.65 ct feines Weiß-Weiß/ vs-si, RW 53, total ca. 2.4 g Schätzpreis: 6800,- EUR

Los #: 25383116

Limitpreis: 1.800 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Paar Ohrstecker mit Brillanten, RG 750/000, mittig 2 Brillanten zus. ca. 1.14 ct Weiß/vs, umgeben von einem Brillantkranz zus. ca. 0.40 ct Weiß/vvs-vs Schätzpreis: 6800,- EUR

Los #: 25383134

Limitpreis: 1.800 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Brillanten, GG 585/000, Meistermarke Meister, 5 Brillanten zus. ca. 0.50 ct Weiß/lr-vs, RW 53, total ca. 4.1 g

Los #: 25383142

Limitpreis: 520 €

Datum: 23.02.2018

Bild

Ring mit Diamanten, WG 750/000, Diamant-Tropfen ca. 2.20 ct Weiß/p 1, 2 Diamant-Tropfen zus. ca. 1.0 ct Weiß/si, total ca. 8.0 g, RW 58

Los #: 25383152

Limitpreis: 4.950 €

Datum: 23.02.2018