RM 57
750 Gelb- und Weißgold (gestempelt Herstellerpunze Leicht) . Rubincabochon mit Lichteffekt ca. 8,38 ct. Ca. 17,94 g. Unterseite des Steins ungeschliffen, möglicherweise rissgefüllt.
Privatsammlung Berlin, erworben bei Juwelier Leicht.
RM 57