Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
wurde versteigert am: 9. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RING MIT ONYX UND DIAMANTBESATZ

Archiv
Limitpreis: 100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:  220 €
ca. 258 $
Los-Nr. 178, Aufrufe: 17

RING MIT ONYX UND DIAMANTBESATZ Platin, geprüft. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 2,7 g. Gest. Plat. (Platin). Ein leicht oval facettierter Diamant im Altschliff, ca. 0,18 ct., ein oktogonal geschliffenes Onyxplättchen sowie auf den Schultern sechs Diamanten im 8/8-Schliff, zusammen ca. 0,06 ct. Schienengröße geändert.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Schmuck | Juwelen & Taschenuhren
Auktionsdatum: 09.06.2018
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119