um 1900
RM 59/60
585 Gelbgold-Schiene. Besetzt mit 1 Altschliff-Diamant in Weißgold-Fassung (ca. 1,35 ct., L/VS2, punziert, ca. 7,52x7,46x4,4 mm, am Rand min. best.). Ca. 5 g.
Aus der Auflösung einer württembergischen Sammlung.
um 1900
RM 59/60