"Riesenburg". Altkolor. Radierung von F. Grünewald in Nürnberg. Um 1840. 20 x 15 cm. (199)
Thieme/Becker XV, 132 (Biographie). – Hübsche, seltene Ansicht mit Staffage. – Leichte Knickspuren im Rand, etw. fleckig und gebräunt.