Auktionsarchiv: Los-Nr. 7522

Franz Wiesenthal (1856 - 1938) - Miniatur einer Dame im Renaissancestil, datiert 1898

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7522

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Ovales Portrait in Öl auf Elfenbein. Brustbild einer jungen Dame in höfischer Tracht der Spätrenaissance. Hinter Glas in reliefiertem Bronzerahmen. Auf der Rückseite bezeichnet "Faite Franz Wiesenthal Mai 1898". Maße 10 x 8 cm. Franz Wiesenthal (1856 - 1938) studierte in Stuttgart und Wien und war in Wien tätig. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7522