Ridinger, Johann Elias, 1698 - 1767 Biber vor einer Schleuse, darunter Vorder- und Hinterlauf. Kupferstich, rechts unten sign., ger. Passepartoutausschnitt 38x31cm. Dazu Radierung, 18.Jhdt.: Rosenzweig der Pompone-Rose, altkoloriert. Veröffentlicht bei Curtis, 1798, ger. Passepartoutausschnitt 21x12,5cm.