Richard W. Lange (Deutscher Bildhauer. Tätig um 1900-1930 in Berlin) Mohrenknabe als Liebesbote Bronze, polychrome Kaltpatinierung. Sign.; Gießer-Monogr. "R u M" von Rosenthal & Maeder, Berlin. Marmorsockel. Ges.-H. 18,5 cm. (167030) Cold painted Bronze. Signed. Foundry monogram by Rosenthal & Maeder, Berlin. Marble base.