Richard W. Lange (Deutschland 1879-1944 Deutschland) Knabe mit Blumentöpfen Rosenthal & Maeder, Berlin, um 1925 Bronze, gegossen, kalt bemalt, Elfenbein; rückseitig auf der Plinthe signiert: "Rich. W. Lange", Gießerstempel "R.u.M."; Steinsockel; leicht beschädigt; H. 24,5 cm Provenienz Privatbesitz, Wien