Richard Seewald - Stifter, Adalbert: Abdias. München: Drei Masken Verlag 1921. 19,5 x 13,7 cm. Mit 9 OrKaltnadel-Radierungen (inkl. Titel) u. 3 radierte Initialen v. R. Seewald. 154 SS., 1 Bl. (Impressum). Schwarzes OrHLdr. mit Deckelvign. u. Rt., OrSchuber. Nr. 144 v. 250 Ex. (GA 320), von Seewald im Impressum signiert. - Dritter Obelisk-Druck. - Jentsch, Seewald R 53-64.