Lasmander
RICHARD OELZE (1900-1980) Lasmander signé 'Oelze' (en bas à droite) huile sur toile 80 x 100 cm. (31 ½ x 39 3/8 in.) Peint en 1959. Provenance Galerie Brockstedt, Hambourg Collection Siegfried Poppe, Hambourg Galerie 1900-2000, Paris Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci en 1990) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Lasmander