Richard MANDIN (1909-2002) : Fleurs. Huile sur carton signée en bas à gauche. Circa 1945. Dim.: 32x24.5 cm. Reproduit au catalogue raisonné par Masquin & Plasse, ref. FL001 page 153, description page 408.