Richard Kaplenig (hs art) Kötschach-Mauthen 1963 * 0118 Öl auf Papier auf Leinwand / oil on paper on canvas 150 x 150 cm 2017 unten mittig betitelt: 0118 rückseitig signiert, datiert und betitelt: Kaplenig R. Wien 2017 „0118“ Literatur / literature: „Richard Kaplenig. on stage. paintings“ VfmK Verlag für moderne Kunst Wien 2019, S. 82 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien