Richard Albitz (1876-1954), Berliner Landschaftsmaler, 'Die Elbe bei Schulau', impressionistisch mit kurzen Strichen charakterisierte Arbeit, Öl/Karton, u. li. sign., 29 x 33 cm, ger. 38 x 42 cm