1947-1949, auf SAFE-Albumblätter attraktiv aufgezogen, sauber gestempelt bzw. auf Brief geführt, darunter Druckdaten und Viererblocks, Farbunterschiede, Block 1 gestempelt mit Fotoattest Schlegel "einwandfrei", Pracht - siehe Abbildung