Rheinland-Pfalz. Figurale Kartusche: 'Palatinatus Ad Rhenum, Vormaciensis Et Spirensis Episcopatus, Biponti Ducatus ...'. Kol. Kupferstich bei Nicolaus Visscher Amsterdam, Ende 17. Jh. Pl. 45,5 x 57,5 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis