Rheinland-Pfalz. In figuraler Kartusche 'Exactissima Tabula Sedis Belli Palatinatus Ad Rhenum, Vormaciensis Et Spirensis Episcopatus, Bipontini Ducatus ...'. Teilkol. Kupferstich bei Nicolaus Visscher, Amsterdam Ende 17. Jh. Pl. 45,5 x 57,5 cm