REVUE. LE SURRÉALISME AU SERVICE DE LA RÉVOLUTION. Directeur: André Breton Paris, numéro 1 de 1930 et numéro 3 de 1931. 2 fascicules in-4 brochés. Le numéro 1 est un des 20 premiers exemplaires sur Hollande, numéroté, justifié et monogrammé à l'encre verte par André Breton Le numéro 2 est un des 25 premiers exemplaires sur Hollande. L'on joint le très rare double feuillet Actualité de Sade. Deux feuillets imprimés recto-verso au format de la revue.