REVOLUTION Française - LOUIS XVI: Réunion de 4 plaquettes in-12 brochées ensemble (qq rousseurs): 1/Règne de Louis XVI jusqu'en 1788, Règne des Mandataires de la Nation depuis 1789: Au Peuple de Paris…16 pp., de l'imprimerie de Girouard; 2/Opinion de M. Malouet sur l'Acte Constitutionnel commencée et interrompue dans la séance du lundi 8 août 1791. 16 pp. de l'impriimerie de l'Ami du Roi; 3/ Relation fidèle des évènements de la journée du lundi 8 avril 1791. 13 pp.; 4/Le règne de Louis XVI mis sous les yeux de l'Europe. 1791. 32 pp.