[RÉVOLUTION FRANÇAISE - CAP... L.]. Aneries révolutionnaires, ou Balourdisiana, betisiane, &c. &c. &c... À Paris, Chez Capelle, Libraire-Commissionnaire, an IX [1800/1801]. In-12, chagrin brun, dos lisse orné, non rogné (reliure mi-XXe s.). Un frontispice gravé en couleurs. Quelques rousseurs.