Auktionsarchiv: Los-Nr. 426

Révolution. Dessin aquarellé

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 219 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 426

Révolution. Dessin aquarellé

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 164 $ - 219 $
Zuschlagspreis:

Révolution. Dessin aquarellé représentant François de Clarisis, soldat au Régiment de Vigier (Suisse) en pied entouré de feuillages et couronne, offrant son cœur. Daté du 1er avril 1790. Deux pages dont une vierge provenant probablement d’un courrier de soldat.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 426
15.10.2019
Phidias
25 rue Henry Monnier
75009 Paris
+33 (0)6 7003 6001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 426
15.10.2019
Phidias
25 rue Henry Monnier
75009 Paris
+33 (0)6 7003 6001