REUVEN RUBIN Galacz (Rumänien) 1893 - 1974 Sdot Yam (Israel): Four Spirits of the Heaven. Farblithographie zu der Folge „Visions of the Bible“ 1972. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin d'Arches. 64 x 47 cm (Blatt: 72 x 56 cm). Ränder gering gebräunt. [ms]