CHARLES CRODEL Marseille 1894 - 1973 München: Mädchen mit Ziegen. Farblithographie 1921/22. Steckner 161. - Eines von 125 Expl. auf chamoisfarbenem Simili-Japan mit dem Trockenstempel „Die Schaffenden“. Signiert und datiert „1921“. 36,5 x 26,2 cm. Ränder gering fleckig und verso mit teils durchscheinenden Klebespuren. [bg]
Steckner 161. -
Steckner 161. -