Kopf eines Bärtigen mit Kappe nach links. Lithographie auf dünnem Bütten. 17,5 x 13,8 cm. 1821. Nicht bei Dussler, Winkler. Wohl unikathafter, stark überätzter Druck mit breitem Rand. In den Rändern etwas knitterfaltig und mit nicht weiter störenden Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Beigegeben: 36 weitere Graphiken aus der Frühzeit der Lithographie, darunter von Leopold, Niedlich, Reuter und Schiesl.