Réunion de toiles imprimées, XIXe siècle, impressions à la planche et au rouleau de cuivre; décors variés à toutes échelles de dessin dont rosaces Empire (Jouy ?), semis floraux et géométriques, vermiculures, fleurs des Indes, dépouilles de mezzaro, (accidents sur une moitié des documents). 26 documents, 100 x 80 cm 22 documents 180 x 100 cm Une trentaine d'autres plus petits