Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 306 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 306 $

Réunion de toiles imprimées, XIXe siècle, impressions à la planche et au rouleau de cuivre; décors variés à toutes échelles de dessin dont rosaces Empire (Jouy ?), semis floraux et géométriques, vermiculures, fleurs des Indes, dépouilles de mezzaro, (accidents sur une moitié des documents). 26 documents, 100 x 80 cm 22 documents 180 x 100 cm Une trentaine d'autres plus petits

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
26.09.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
26.09.2019
De Baecque