Réunion de toiles imprimées dont Alsace et Jouy, fin du XVIIIedébut du XIXe siècle, rinceaux fleuris, bonnes herbes, fleurs arborescentes, fleurs stylisées et ananas (Jouy inv 992.5.1). Une trentaine de pièces pour une vingtaine de modèles. Pente de lit: 78 x 169 cm, les autres documents de 30 x 20 cm à 200 x 60 cm Accidents sur certaines