Réunion de six boîtes de jeu de pierres de construction du fabricant Friedrich Ad. Richter à Rudolstadt en Allemagne, de la marque Anker (l’Ancre) Elles contiennent des pierres de la couleur des briques de construction de différentes tailles, jaune, rouge et bleu pour les toits ainsi que des plans de construction conçu dans l'institut Richter's Kunstanstalt Coffret en bois teinté Usures, accidents