Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

LARMESSIN.

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

LARMESSIN.

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 166 $
Zuschlagspreis:

Réunion de portraits divers du XVIIème siècle. Paris. Bertrand. XVIIIe siècle. 1 volume in-4, basane mouchetée pastiche début XXe, double filet doré en encadrement sur les plats, dos à nerfs orné.Recueil de 97 portraits gravés par De Larmessin représentant le personnage, ses armoiries et une présentation succincte, contrecollés sur papier.Quelques frottements au dos et aux coins, nombreuses réfections et consolidations de papier en tête, rousseurs et taches.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
15.11.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
15.11.2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194