Restservice, 48-tlg., Bing & Gröndahl, Kopenhagen, Mitte 20. Jh., Dekor blaue Möwe, Entwurf Fanny Garde, bemalt in Unterglasurfarben, ziervergoldet, 9 Mokkatassen mit 12 UT, H. 6,5 cm, 12 Kuchenteller, Ø 16 cm, 5 Kaffeetassen mit 3 UT, H. 7 cm, 8 Kuchenteller, Ø 17 cm, 1 Zuckerdose, 1 runde Fußschale, auf Delfinfuß, Ø14 cm