Sammlung von 11 Werken in 17 Bdn. in franz. u. dt. Sprache. 18.-20. Jh. Enthält: Le paysan perverti ou les dangers de la ville... Tle. 3 und 7 (von 8) in 2 Bdn. 1776. Einf. mod. Hlwdbde. - Brunet VI, 17243. Gay III, 674. Dritte rechtmäßige (nicht illustr.) Ausgabe. - Gebräunt, tls. fl. - Le Pornographe. La Mimographe. Les Gynographes ... 1931. Mit 12 Farbtaf. n. G.Ripart. Hldr. d. Zt. (OU mit eingebunden). - Eines von 1375 (GA 1500) Ex sur velin du Marais. - Zeitgenössinnen. Abenteuer hübscher Frauen. 2 Bde. (1914). Mit 9 Taf. OU. - Mes inscriptions. Journal intime (1780-1787). 1889. Ohldr. - Monsieur Nicolas...6 Bde. 1959. Olwdbde. - Weitere.