Nr.: 8122I, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95", Laufwurzel mit 'Wn 16', Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, vorderer Riemenbügel durch einen Repetier-Karabinerstutzen ohne unteren Bügel ersetzt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung teilweise fleckig oder stellenweise blank, der Lauf innen im letzten Fünftel mit Närbchen, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Riss im Schaft, Münchner Beschuß A+M