Nr.: 4020H, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: 'W-n 17' 'W 33' 'S', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, der Schaft aus Nußholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen matt, die Brünierung fleckig und blank, der Schaft mit etlichen Gebrauchsspuren, dazu ein brauner Lederriemen, Ulmer Beschuß A+M