Nr.: 1326, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST" und "M.95", das Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S', gebraucht, guter vor langer Zeit neu brünierter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, die Brünierung leicht fleckig, alte Gebrauchsspuren am Metall, der Lauf innen in gutem Zustand, Münchner Beschuss A+M