Auktionsarchiv: Los-Nr. 81 V

Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetier-Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,

Aufrufpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
282 €
ca. 321 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 81 V

Aufrufpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
282 €
ca. 321 $

Nr.: 5081D nummerngleich, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", der Lauf mit Wn17, langes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2200 Schritt, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Riemenbügel vorne geändert, seitlicher Riemenbügel abgeschnitten, Lauf innen in gutem Zustand, reinigungsbedürftig, Brünierung fleckig und blank, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81 V
29.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 81 V
29.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum