Nr.: 3248L, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" 'S' und "M.95" sowie weitere Stempelungen, das Visier mit Einteilung von '4' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'Wn 17', gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, umgearbeiteter Schaft, zweiter Karabinerring ist vom Repetier-Stutzenkarabiner, Brünierung minimal fleckig und blank, leichter Flugrost am vorderen Ring, Lauf innen rau mit kleinen Närbchen, reinigungsbedürftig, Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuss A+M