RENNES ou NEVERS. VIERGE debout sur un socle portant l'inscription " N.D.D. MONT CARMEL " présente l'Enfant Jésus vêtu d'une tunique bleue sur son bras gauche. Décor polychrome . XVIIIème siècle. H : 38,5 cm. Restauration au socle. (Notre Dame du Mont Carmel est l'un des divers noms de la Vierge Marie) Egrenures