René LALIQUE (1860 - 1945) Anneau de foulard en or jaune 18K (750°/°°) à décor en relief de bacchantes tenant des flacons. Poids : 13,8 g AM Signé Historique : le décor de notre bague est à rapprocher de celui de la plaque publicitaire « Les parfums de Coty » créée par René Lalique en 1911.