RENÉ AUBERJONOIS (1872 Lausanne 1957) Nature morte (fleurs). 1935. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert: RA 1935. 65 × 54 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: - Calendrier d'Art Suisse 1958 (mit Abb.). - Hugo Wagner René Auberjonois. L'oeuvre peint – Das gemalte Werk, Lausanne 1987, S. 429, Nr. 460 (mit Abb.).