Renato Guttuso Nudo Firmata Guttuso in basso a destra China acquerellata su carta intelata cm 35x40 Untitled document Provenienza: La Scaletta Bottega d'Arte Contemporanea, Reggio Emilia Esposizioni: Renato Guttuso mostra personale, La Scaletta Bottega d'Arte Contemporanea, Reggio Emilia, 30 ottobre - 30 novembre 1975 Opera registrata presso l'Archivio Guttuso, Roma