Renate Bertlmann* (Wien 1943 geb.) Der wassersüchtige Onkel wird abgezapft (Brecht "Kleinbürgerhochzeit"), 1973 Mischtechnik auf Transparentpapier auf Papier; ungerahmt; 38 x 53 cm (Passep.-Ausschn.) Signiert und datiert rechts unten: Renate Bertlmann 73 Provenienz Privatbesitz, Wien