Reloj de sobremesa francés, siglo XIX. Realizado en bronce dorado. Decoración de roleos y elementos vegetales. Rematado con una figura de cazador con perro. Esfera esmaltada con numeración romana. Maquinaria París. Medidas: 38 x 32 cm.