RELIURE en maroquin noir doré aux petits fers ornée d'une plaque porcelaine figurant Marie Antoinette d'Autriche d'après une oeuvre d'Elisabeth Louise Vigée Lebrun et au dos d'une plaque ovale en porcelaine aux armes de la famille royale. Réalisée pour Estancelin et signée GRUEL. Dim :38 x 32 cm (petite déchirure sur le dos de la reliure)