Auktionsarchiv: Los-Nr. 823

RELIURE en maroquin noir doré aux petits

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 567 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 823

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 567 $ - 793 $
Zuschlagspreis:

RELIURE en maroquin noir doré aux petits fers ornée d'une plaque porcelaine figurant Marie Antoinette d'Autriche d'après une oeuvre d'Elisabeth Louise Vigée Lebrun et au dos d'une plaque ovale en porcelaine aux armes de la famille royale. Réalisée pour Estancelin et signée GRUEL. Dim :38 x 32 cm (petite déchirure sur le dos de la reliure)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 823
13.06.2019
Eve Enchères SVV
Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 823
13.06.2019
Eve Enchères SVV