Reliquaire en forme de cœur (accidents) avec au centre une perle blanche. Monture en or jaune 750 ‰, verre à l’intérieur. Poinçon tête d'aigle Poids brut : 2,69 g (chocs et enfoncements) Provenance : Ecrin de Mme V**