Reinhold Hanisch, 1884 Grünwald bei Gablonz - 1937 Wien, La Promenade, Eglomisé, spazierendes Paar mit Hund, mit Blattgold hinterlegt, min. Altersspuren, signiert, betitelt, ca. 8 x 7 cm