RECUEIL DE PLUSIEURS PIECES D'ÉLOQUENCE et de poésie présentées à l'Académie françoise pour les prix de l'année 1691. Paris, Veuve de J. B. Coignard et Jean-Baptiste Coignard fils, 1691 [1693]. In-12, basane granitée, dos orné, pièce de titre rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l'époque). Recueil de pièces poétiques, dit Recueil de l'Académie française, dans lequel on trouve notamment deux importants textes de Charles Perrault: la réimpression de La Marquise de Salusses (pp. 121-172), conte initialement paru dans le même recueil en 1691, et la seconde édition de La Chasse (pp. 549-578)