Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 292 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 168 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 292 $

(reliure aux ARMES) : Recueil de plusieurs pièces d'éloqvence et de poësie presentées à l'Academie françoise pour le prix de l'année M. DC. XCVII. J.B. Coignard, Paris, 1697. Avec Recueil de plusieurs pièces d'éloqvence et de poësie presentées à l'Academie françoise pour le prix de l'année M. DC. LXXV. J.B. Coignard, Paris, 1721. Avec Recueil de plusieurs pièces d'éloqvence et de poësie presentées à l'Academie françoise pour le prix de l'année M. DC. LXXVII. J.B. Coignard, Paris, 1719. 3 volumes. 9 par 16 cm. Plein veau d'époque, 5 nerfs, pièces de titre rouges, dos aux armes, plats avec les armes de Louis de RIQUET, dit Marquis de CARAMAN (1731-1806). Quelques trous de ver dans les dos, sans gravité. Un volume avec un petit défaut à un mors. Sinon, bel état. Les 3 volumes sont numérotés 2, 3 et 4. Mais chacun a un contenu complet. Les trois volumes :

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
06.07.2019
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
richard@guillaumot-richard.com
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196
06.07.2019
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780